foto_vladimirovoj.jpg

Владимирова Любовь Дмитриевна

руководитель образовательного учреждения

Уважаемые  родители!

Рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта. Уверена, если Вы читаете эти строки, значит, Вам интересно, чем живет наш детский сад. Детский сад - это особенный мир, здесь дети в полной мере ощущают себя детьми. Наши педагоги стараются сделать жизнь своих воспитанников интересной и насыщенной. В центре внимания нашего коллектива ребенок с его неповторимой индивидуальностью. Раскрывать все его возможности, создавать условия для самостоятельного познания окружающего мира, для приобщения к миру прекрасного, для счастливых минут игры - вот те задачи, которые являются важнейшими для коллектива  дошкольного учреждения.
    Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

Учредитель образовательной организации:  муниципальное образование "Волоколамский муниципальный район Московской области".

Здание детского сада построено по проекту в 1968 году, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование.С 1968 по 2005 год детский сад принадлежал Сычевскому горно-обогатительному комбинату, с 01.02.2005 г. его передали в муниципалитет (историческая справка).

Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеется музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, кабинет логопеда…(более подробно можно ознакомиться на странице «Материально-технические условия»). На территории детского сада для каждой группы предусмотрен отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы… (более подробно можно ознакомиться на странице «Материально-технические условия»).

В детском саду 7 групп, из них:

Первая младшая группа №6 (от 2 до 3 лет) – 1 группа

Разновозрастная группа №5 (от 3 до 5 лет) –   1 группа

Разновозрастная группа №4 (от 4 до 6 лет) – 1 группа

Вторая младшая группа №2  (от3 до 4 лет) – 1 группа

Разновозрастная группа №1  (от 5 до 8лет) – 1 группа

Подготовительная группа №7 (от 6 до 8 лет) – 1 группа

Детский сад работает по Основной образовательной программе дошкольного образования "Детский сад №26". Содержание всех направлений программы подчинено одной главной цели - созданию благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формированию основ базовой культуры личности, всестороннему развитию психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном общества.

Язык образования - русский. В соответсвии с  Уставом учреждения - обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Режим работы пятидневный (понедельник-пятница), время работы 7.30-18.00 часов.

С момента поступления Вашего ребенка в наш детский сад мы становимся коллегами и партнерами, так как воспитание ребенка - наше общее дело.  Я всегда открыта для общения, готова разделить с Вами радость за успехи Вашего малыша, выслушать пожелания, ответить на вопросы. Вместе мы многое сможем решить!   У нас с Вами одна цель – счастливые дети!

На нашем сайте Вы можете найти информацию:

• о правовой  основе деятельности
  • об учредителе
  • о структуре и органах управления
  • о режиме работы
  • о порядке поступления в детский сад
  • о льготах и компенсациях родителям

На нашем сайте Вы можете узнать:

• о руководителе, персональном составе педагогов и других сотрудниках
  • о реализуемых педагогическим коллективом образовательных программах воспитания и образования
  • о  плане непрерывной непосредственно образовательной деятельности и режиме занятий
  • о количестве групп и численности воспитанников